• 3 декабря 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, 4, к. 1

Фестиваль Риска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2702 дня назад
с 14:00 3 декабря до 21:00 4 декабря 2016
Москва
ул. Восточная, 4, к. 1

Крупнейший интернет-портал о горах и экстремальном спорте в декабре отмечает свой юбилей. Для тех, кто решит провести 3-4 декабря вместе с Риск.ру, организаторы приготовили большую программу: мировое турне Банфского кинофестиваля и премьеру самых ярких спортивных видео, выступления звёзд аутдора российского и международного уровня, открытие фотовыставки "С любовью, ваши горы", работу мини-скалодрома и другие зоны, где можно приобщиться к миру активного отдыха!

Приглашаем на «ФЕСТИВАЛЬ РИСКА», посвященный юбилею портала Risk.ru, который пройдет 3 и 4 декабря в культурном центре ЗИЛ

                                                    

Крупнейший интернет-портал о горах и экстремальном спорте в декабре отмечает свой юбилей. Вот уже 20 лет авторы и читатели ресурса обсуждают самые актуальные темы и события в мире аутдора и активных видов спорта. И это отличный повод встретиться в реальном мире!

Для тех, кто решит провести 3-4 декабря вместе с Риск.ру, организаторы приготовили большую программу:

  • мировое турне Банфского кинофестиваля и премьера самых ярких спортивных видео;
  • выступления звёзд аутдора и мира экшен-кино;
  • фотовыставка «C любовью, ваши горы!»;
  • скалодром и другие зоны, где можно приобщиться к миру активного отдыха!

 

  МИРОВОЙ ТУР БАНФСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ — кино о горах, небе, бурной воде и путешествиях

             

Каждый год в ноябре профессиональные искатели приключений представляют публике фильмы и книги о своих экспедициях на Banff Film & Books Festival. Это один из самых авторитетных мировых фестивалей, куда съезжаются звёзды альпинизма, скалолазания, каякинга, парапланерного спорта, маунтинбайка и путешественники всех мастей.

После того как все призы розданы, значительная часть программы фестиваля отправляется в турне вокруг света. В этом году один из крупнейших аутдор-кинофестивалей мира впервые приезжает  в Россию и станет частью праздника Риск.ру. 

Что можно делать 55 часов в Мексике?! Как выглядят пылающие горы Шпицкоппе?! Ради какой фотографии стоит путешествовать четыре с половиной года?
Приходите в наш кинозал – и сами всё увидите!

 

                          ВЫСТУПЛЕНИЯ ТЕХ, КТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА ПРИКЛЮЧЕНИЯ

В программе «Фестиваля Риска» выступления в формате слайд-шоу — рассказ и показ фото и видео. Организаторы пригласили людей, чья жизнь отвечает принципам Риск.ру, среди которых обдуманный риск, забота о безопасности и, в первую очередь, проекты на грани человеческих возможностей.

             

Валерий Бабанов. Легенда российского альпинизма расскажет о своих самых ярких гималайских восхождениях.

История «Зова Гималаев» начинается с весны 1997 года – первой экспедиции Валерия в Гималаи – восхождения на восьмитысячник Лхотце в составе команды под руководством ​Владимира Башкирова. Затем его заинтересовал совершенно другой формат экспедиций. Сольное восхождение на пик Кангтега, затем соло-первовосхождение на пик Меру в Индийских Гималаях. На красавицу Нуптзе Валерий взошёл в двойке с Юрой Кошеленко, последовали экспедиции на Жанну, Дхаулагири, Броуд пик и Гашербрум в Пакистане. 

Мы все мечтаем проверить границы своих возможностей и побывать на высочайших вершинах мира. Валерий это сделал, и мы вы сможете расспросить его об этом на выступлении. Уникальная возможность услышать из первых уст вдохновляющие истории и задать нашему гостю волнующие вас вопросы!
 
Вечер продолжит дискуссия на тему «Современный альпинизм: на стыке коммерции и высших достижений» с участием известных спортсменов.

 

              

Валерий Розов — самый известный бейсджампер страны. На встрече он расскажет о многолетних отношениях с горами и небом. Жизнь «человека летающего» насыщена событиями. У нас с вами есть шанс пережить их вместе с Валерием и взглянуть на мир с высоты гималайского гиганта Чо-Ойю.

 

             

Проект Ride The Planet. Константин Галат и его съемочная команда через призму кинематографа открывают новый мир, которой всегда находит своего зрителя, а искренность и точность подачи позволяют буквально «вжиться» в героев фильма.

Кавказ, Альпы, Кашмир, Заполярье, Норвегия, Крым и на Камчатка – куда еще не ступала нога этих авантюристов? Об этом они расскажут сами на встрече фестиваля Риска!

 

                                                   ФОТОВЫСТАВКА «С любовью, ваши горы!»

На протяжении 20 лет Риск.ру следит за ходом развития аутдор-культуры в стране. Различные этапы этого непростого процесса нашли отражение в своеобразных фотовехах, которые увидят посетители  выставки  в Культурном центре ЗИЛ. Причём не только историю самого портала — зрители смогут вернуться на несколько десятилетий назад, поскольку формат Риск.ру позволяет делиться с пользователями интересными архивными материалами, связанными с эпохой открытий в горах. Незабываемые фотографии «с передовой», связанные историей, и составили основу экспозиции.

Выставка пройдет в дни работы фестиваля.

                                         

Риск.ру – это около 40 тысяч зарегистрированных пользователей, более 50 тысяч публикаций и около сотни сообществ. Риск.ру – самый важный источник информации и обмена мнения в аутдор-комьюнити!

Страничка фестиваля: 20years.risk.ru

РАСПИСАНИЕ

Суббота
13.00 – 20.00 Работа мини-скалодрома и развлекательных площадок

14.00 – 16.00 Встреча с авторами проекта Ride The Planet (показ видео, рассказ о съемках)

16:30 – 18:00 Встреча с Валерием Розовым (показ видео, рассказ о горах и полёте, общение с гостем, автограф-сессия)

19.00 – 20.30 Кинопоказ Banff Mountain Film Festival World Tour – «Новые горизонты»

  • Женское скоростное восхождение (Women’s Speed Ascent)
  • На север (Degrees North)
  • Дэнни Макаскилл – Край (Danny MacAskill – The Ridge)
  • Траверс Скалистых гор (The Rocky Mountains Traverse)
  • Живые реки – Серфинг (Living Rivers — Surf)
  • По Японии на фургоне (Japan By Van)
  • Проверка сил. Horseshoe Hell (REEL ROCK 10: Showdown at Horseshoe Hell)

 

Воскресенье
13.00 – 21.00 Работа мини-скалодрома и развлекательных площадок

14.30 – 16.00 Кинопоказ Banff Mountain Film Festival World Tour – «В гармонии с риском»

  • Пылающие горы – Шпицкоппе (Burning Mountains — Spitzkoppe)
  • Красивые лица (Pretty Faces)
  • Лазая по льду: Исландская трифекта (Climbing Ice: The Iceland Trifecta)
  • Лечение природой (Nature Rx)
  • Любопытство (Curiosity)
  • Загадки (The Mysteries)
  • В погоне за Ниагарой (Chasing Niagara)

16.30 – 18.00 Кинопоказ Banff Mountain Film Festival World Tour – «Ведомые страстью»

  • 55 часов в Мексике (55 Hours in Mexico)
  • Операция Моффат (Operation Moffat)
  • неРеально (unReal)
  • Рай ждёт (Paradise Waits)
  • Линия, пронзающая небо (REEL ROCK 10: A Line Across the Sky)


18.30 – 21.00* Встреча с Валерием Бабановым (показ слайд-шоу, разговор об альпинизме и жизни в горах, общение с гостем, автограф-сессия). Открытая дискуссия "Современный альпинизм: на стыке коммерции и высших достижений" с участием известных спортсменов.

 

                                                   УВИДИМСЯ НА ФЕСТИВАЛЕ РИСКА!

                                                 

                                              

*С большим сожалением сообщаем, что Петер Хабелер не сможет приехать в Москву на наш фестиваль по состоянию здоровья. Желаем Петеру скорейшего выздоровления!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше