• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, Котельническая наб. 15/1

Награду бесстрашным! Вручение премии "Хрустальный пик-2017" и цикл познавательных лекций "Risk Experience"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2324 дня назад
9 декабря 2017 c 18:00 до 23:00
Москва
Котельническая наб. 15/1

40 номинантов претендуют на премию «Хрустальный пик» в 2017 году! Четыре десятка восхождений и проектов, балансирующих на грани возможного! Церемония пройдёт в формате интеллектуальной конференции и положит начало циклу познавательных лекций — Risk Experience. Это уникальная возможность вживую встретиться с людьми, которые вдохновляют на новые свершения.

Более десяти лет вместе с вами мы отмечаем самые яркие свершения уходящего года и ставим ориентиры на будущее. 

Многие из представленных в рамках премии Хрустальный пик проектов и восхождений стали путеводной звездой для следующих путешественников, планкой, на которую стоит равняться и выше которой стремиться. Как и в прошлые годы, мы верим в то, что Хрустальный пик даёт такую необходимую подпитку и стимулы для организации и развития индивидуального туризма и аутдора в России. Анализируем настоящее, думаем о будущем.

В этом году среди номинантов участники спуска с восьмитысячника Манаслу на горных лыжах, парапланерист, который пролетел в одиночку через горы Памира, каякеры, совершившие экстремальный сплав по реке Муксу, экспедиция на Баффинову Землю, участники которой почти неделю перетаскивали вдвоём грузы, чтобы пройти новый маршрут по стене Маунт Асгард, сильные спортсмены, которые своими силами оборудуют скалы для будущих поколений скалолазов, киргизская  команда, которая зимой взошла на два легендарных семитысячника бывшего СССР – пик Победы и Хан-Тенгри. Это лишь малая часть из списка интереснейших проектов, которые участвуют в конкурсе. 

Кому достанутся премии «Хрустальный пик», станет известно 9 декабря на вечере, который пройдёт в формате Risk Experience – интеллектуальной конференции, спикерами которой станут известные аутдорщики страны. Встреча пройдёт в к/т Иллюзион.

Вечер церемонии откроет серию познавательных лекций, первую из которых мы назвали "Жизнь на грани. Личный опыт в экстремальном спорте".

Опыт – бесценное сокровище, которое помогает принимать верные решения. Мы пригласили экспертов в области альпинизма и экстремального спорта, чтобы рассказать, что такое осознанный риск, как добиться безопасности во время экспедиции и почему ошибки иногда случаются.

С вами будут общаться со сцены:
 - Легендарный австрийский альпинист Петер Хабелер (напарник Райнхольда Месснера по первому восхождению на Эверест без использования дополнительного кислорода, в 75 лет взошёл на знаковую вершину Альп – Айгер – по северной стене) расскажет о том, как действовать на грани.
После неудачной попытки встретиться с вами в прошлом году Петер Хабелер наконец едет в Москву!

- "Человек-оркестр" Денис Провалов (спелеолог с мировым именем, альпинист, фотограф) в пока ещё неопубликованном интервью Риск.ру говорил о том, что спелеология и открытия идут рука об руку. О радости открывать новое мы и попросили его рассказать вам!

- Невероятно мотивированная Анна Ханкевич (горнолыжница, фрирайдер, гид) привыкла проводить жизнь в поисках целины, и теперь расскажет, каково это.

- Человек-энерджайзер Серафим Пикалов (получив серьёзную травму и потеряв часть ноги, не опустил руки и не оставил спорт, а нашёл своё призвание) заставит задуматься о безграничности человеческих возможностей, конечно, при должном упорстве.

7 декабря в 10 утра в дружеском кафе "Прогноз Погоды", где мы проводим пресс-конференцию. 
Адрес: 3-я улица Ямского Поля, 2, м. Белорусская
По вопросу аккредитации пишите по адресу editor@risk.ru

Приходите разделить с нами радость общения на церемонии вручения премий "Хрустальный пик-2017"!

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше